Пошук

Сливочное масло – это пищевое изделие, которое получают в результате взбивания молока и сливок. Данный продукт есть в рационе практически всех народов мира, а большинства из них он даже входит в состав пищевой корзины. Натуральное сливочное масло также является частью рациона солдат и детей в детских садиках. Об этом замечательном продукте мы сегодня и поговорим ниже.

Польза сливочного масла от ТМ Молочный дар

Во многом полезные свойства данного товара объясняются его составляющими. В нем присутствуют такие важные витамины, как С, Е, А, РР, D, К и группы В. Также он содержит натрий, магний, фосфор, калий, железо, кальций, калий, фтор, медь, цинк и селен. В нем есть также полиненасыщенные жирные кислоты омега, фосфолипиды и лецитин.

Витамизированное сливочное масло способно заживлять язвы желудочно-кишечного тракта, а также ускорять выздоровление после разного типа простудных заболеваний. Также оно помогает в креплении костей и является отличным помощником в профилактике болезней органов зрения. Продукт отлично влияет на волосы, ногти, кожу, улучшает работу репродуктивной и мочеполовой систем, а также умственную деятельность. Он добавляет человеку энергию, а входящий в состав холестерин участвует в строительстве клеток, а также помогает продуцировать серотонин, гормон радости.

Кому с осторожностью стоит кушать настоящее сливочное масло

Стоит сказать, что как таковых противопоказаний у сливочного масла нет. Нанести урон человеческому организму оно способно лишь тогда, когда присутствует в рационе в чрезмерных количествах и плохого качества. Из-за того, что продукт имеет повышенную жирность и калорийность, то при бесконтрольном употреблении повышается риск атеросклероза и ожирения.

Взрослый человек может свободно в сутки кушать от 10 до 25 г. Беременным женщинам можно кушать до 30 гр масла в сутки.

Как выбрать и хранить сливочное масло

  • не покупайте сливочное масло в пергаменте, так как на свету оно окислится и во время этого процесса потеряет большое количество витаминов;
  • если вы купили вкусное сливочное масло с тусклым или пожелтевшим верхним слоем, то просто срежьте его и выбросьте;
  • масло хранится в темном месте при температуре не более +12°C или в холодильнике;
  • чтобы сохранить полезные свойства, храните продукт в керамических, фарфоровых, пластмассовых непрозрачных материалах. При хранении нельзя использовать стеклянную масленку, так как в ней масло потеряет почти все полезные свойства.

Как купить хорошее сливочное масло в Украине

ТМ Молочный дар – это производитель сливочного масла, а также качественной молочной и кисломолочной продукции. Приобрести сладкосливочное масло Монолит нашей марки можете в супермаркетах своего города. Если вас интересует оптовая покупка, определить с количеством товара и позвоните по указанным на сайте телефонам, чтобы оформить заказ.